• Decrease font size
  • Reset font size to default
  • Increase font size
slsh_32.jpg
Start
Drucken E-Mail

Mitglieder des Landesverbandes Sachsen/Sachsen-Anhalt/Thüringen
Klicken Sie auf den Chornamen und Sie erhalten weitere Informationen.
71 Benutzer:
<< Start < Zurück [1] 2 Vor > Ende >>

Chor Ort Internet
Freiberg
Leipzig
Dresden
Zwickau
Schleiz
Erfurt
Naumburg
Zwickau
Dresden
Halle
Dresden
Dresden
Dresden
Leipzig
Leipzig
Erfurt
Bremen
Ilmenau/Unterpörlitz
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Halle/Saale
Jena
Dresden
Böhlen
Dresden
Chemnitz
Ilmenau
Leipzig
Blankenburg/Harz
Halle (Saale)
Dresden
wechselnde Orte
Leipzig
Dresden
Jena
Gotha
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Leipzig
Erfurt
Chemnitz
Dresden
Erfurt
Jena

<< Start < Zurück [1] 2 Vor > Ende >>

Karte des Landesverbandes SSAT

Klicken Sie bitte auf die Marker und Sie erhalten zusätzliche Informationen.

 

 

A-cappella-Kammerchor Freiberg    www.kammerchorfreiberg.de
amici musicae    www.amici-musicae.de
AuditivVokal Dresden    www.auditivvokal.de
Camerata Vocale Zwickau    www.camerata-vocale-zwickau.de
Chorus Cantemus Naumburg    www.chorus-cantemus-naumburg.de
consonare    www.consonare.de
Convivum musicum Halle    www.convivum-musicum.de
Dresdner Kammerchor    www.dresdner-kammerchor.de
Dresdner Motettenchor am H.-Schütz-Konservatorium    www.dresdner-motettenchor.de
Ensemble Avelarte    www.avelarte.de
Erfurter Kammerchor    www.erfurter-kammerchor.de
Gewandhaus-Chor Leipzig    www.gewandhauschor.de
Gewandhaus-Kinderchor Leipzig    www.gewandhaus.de
GV Harmonie Unterpörlitz    www.gesangsverein-unterpoerlitz.de
Hallenser Madrigalisten    www.madrigalisten.de
Jenaer Madrigalkreis    www.jenaer-madrigalkreis.de
Kammerchor Böhlen    www.kammerchor-boehlen.de
Kammerchor cantamus Dresden    www.cantamus-dresden.de
Kammerchor Chemnitz    www.kammerchor-chemnitz.de
Kammerchor der TU Ilmenau    www.tu-ilmenau.de/~chor
Kammerchor Josquin des Prez    www.josquin-des-prez.de
Kammerchor Michaelstein    www.kammerchor-michaelstein.de
Kammerchor Wernigerode    www-kammerchor-wernigerode.de
Kinderchor der Oper Leipzig    www.oper-leipzig.de
Knabenchor Dresden am H.-Schütz-Konservatorium     www.knabenchor-dresden.de
Knabenchor der Jenaer Philharmonie    www.knabenchor-jena.de
Konzertchor der Stadt Gotha    www.konzertchorgotha.de
Leipziger Kammerchor    www.leipziger-kammerchor.de
Leipziger Vocalensemble    www.vocalensemble.org
Neuer Chor Dresden    www.neuerchordresden.de
Neuer Kammerchor Leipzig    www.leipzig-music.com
Philharmonischer Chor Erfurt    www.PhilharmonischerChorErfurt.de
Philharmonischer Chor Jena    www.chorleben.de
Robert-Franz-Singakademie Halle    www.singakademie-halle.de
Sächsisches Vocalensemble    www.saechsisches-vocalensemble.de
Schola Cantorum Leipzig    www.schola-cantorum.de
Singakademie Chemnitz    www.singakademie-chemnitz.de
Singakademie Dresden    www.singakademie-dresden.de
Singakademie Gera    www.singakademie-gera.de
Singakademie Plauen    www.singakademie-plauen.de
Stadtsingechor zu Halle    www.stadtsingechor-halle.de
Suhler Singakademie    www.suhler-singakademie.de
Thüringer Männerchor "Ars Musica"    www.arsmusica.de
Universitätschor Dresden    www.unichor-Dresden.de
Vocabene    www.vocabene.com
Vocal Concert Dresden    www.vocalconcert.de
Vocalconsort Leipzig    www.vocalconsort-leipzig.de
vocalis ensemble dresden    www.vocalis-ensemble.com

 

Schlagzeilen

VDKC-Handbuch „Chorsinfonik Werkkunde“ trifft ein

Druck der Neuauflage abgeschlossen

Thumbnail imageRund eine halbe Tonne Papier rollt über die Ladefläche des LKW, als die 4. Auflage des Bandes „Chorsinfonik Werkkunde“ im Archiv des VDKC-Generalsekretariates eintrifft. „Gut ein halbes Jahr haben wir am Layout gearbeitet, nun können wir das Buch in den Händen halten“, freut sich Katrin Petlusch, die den Innenteil des Buches layoutet hat.

Weitere Informationen zu dem Titel hier.

VDKC
30.11.2017